В турнире в Амстердаме примут участие сразу три украинца: два танцора и судья. Лучшие мировые танцоры в жанре брейк-данс (би-бои) 4 ноября встретятся в Амстердаме в парке Westergasfabriek в марках мирового финала 14-го международного соревнования Red Bull BC One. В число финалистов гарантированно попал один украинец и имеет все шансы попасть второй.

По условиям турнира в финале встретятся шестнадцать лучших танцоров: пятнадцать приглашенных и еще один, имя которого будет определено там же, а Амстердаме, непосредственно перед финалом. Украинский би-бой, известный под псевдонимом Lussy Sky, попал в список приглашенных наряду с чемпионом Issei из Японии (2016), бывшими чемпионми Menno из Нидерландов (2014), Wing из Южной Кореи (2008 г.) и другими.

Lussy Sky   Lussy Sky (львовянин Александр Гатын-Лозинский) увлекся брейк-дансом в 2006 году. Спустя три года тренировок стал принимать участие в национальных состязаниях, а в 2012 году он отправился на первый европейский турнир, где продемонстрировал свой стиль с элементами футворка. "Для меня каждый батл - как финал.

Я выкладываюсь на полную силу и всегда остаюсь уверенным в себе, когда выхожу на танцпол", - отметил украинец. Би-бой Киндер   Еще один украинец, нынешний победитель украинского Red Bull BC One Ukraine Cypher Би-бой Киндер, может попасть в финал через Last Chance Cypher – турнир, который пройдет в Амстердаме 2 ноября.

Полный список участников финала этого года: Issei (Япония) Menno (Нидерланды) Shigekix (Япония) Thesis (США) Lussy Sky (Украина) Kill (Южная Корея)) Willy (Франция) Lil Zoo (Марокко) Dany Dann (Франция) Shane (Нидерланды) Wing (Южная Корея) Alkolil (Россия) Ratin (Бразилия) Moy (США) Ayumi (Япония) Победитель Last Chance Cypher Би-бой Intact    Наконец, еще один украинец, би-бой Intact, будет оценивать выступления в жюри, наряду с Crazy Legs (США), Hong 10 (Южная Корея), Niek (Нидерланды), AT (Финляндия). Украинец впервые в истории соревнований вошел в жюри.

Мировой финал Red Bull BC One будет транслироваться 4 ноября в 21:00 в прямом эфире на Red Bull TV  и на сайте. Red Bull BC One - закрытое мероприятие, на которое можно попасть только по приглашению: 15 би-боев получили право выступить в батлах благодаря своим предыдущим выступлениям. Ежегодно тысячи танцоров из разных стран имеют возможность побороться за шанс выйти в мировой финал.

В течение года в 30 странах проходили отборочные соревнования Red Bull BC One Cypher - квалификационные батлы в формате "один на один". Все 33 победителя Red Bull BC One Cypher встретятся на Last Chance Cypher, который пройдет 2 ноября в Амстердаме - всего за два дня до финала - где и определится победитель, который станет 16-м участником мирового финала Red Bull BC One.


Поделиться: