Относительно спокойно в Донецке, обстреляна Попасная и Светлодарск. За время очередного перемирия погибло не менее девяти человек. В воскресенье, 15 февраля, в ходе боя под Широкино Донецкой области погибли пять добровольцев "Азова", еще 22 ранены. Об этом сообщил Штаб обороны Мариуполя в Facebook.

В целом за последние сутки позиции украинских военных обстреляли 112 раз, заявили в пресс-штабе АТО. Сепаратисты и силы АТО винят в обстрелах друг друга. Около 00:20 15 февраля (уже после объявления прекращения огня) из систем "Град" была обстреляна Попасная (Луганская обл.), результат - двое жертв среди мирного населения.

 Попасную обстреляли / АР Кроме того, согласно сообщению комбата батальона "Донбасс" Семена Семенченко, рота "Донбасса" попала в засаду под Мариуполем вечером 15 февраля. В результате погибли двое бойцов с позывными "Царь" и "Усач", еще трое ранены. Агентство АР опубликовало фото уничтоженного армейского автомобиля "скорой".

Сообщается, что его расстреляли в недавнем бою между сепаратистами и правительственными войсками на дороге недалеко от города Светлодарск Донецкой области. Журналист The Nation и Guardian в своем Twitter также опубликовал фото изувеченного автомобиля с знаками красного креста, отметив, что его обстреляли возле н.

п. Луганское (Артемовский район Донецкой области) на дороге в Дебальцево. Силы АТО в районе Дебальцево / Reuters Миссия ОБСЕ признала, что режим прекращения огня нарушается на Дебальцевском плацдарме. В Донецке сегодняшняя ночь прошла спокойно, но уже днем в городе был снова обстрел - около в микрорайоне Панфиловка.

Пресс-центр АТО отмечает, что обстрел произвели сепаратисты с целью обвинить украинских военных в срыве перемирия. По данным военных, обстрел из тяжелого вооружения велся со стороны Макеевки. Сепаратисты готовят пресс-конференцию для российских СМИ с целью обвинить украинскую сторону в нарушении режима прекращения огня, отмечают в штабе АТО.

 .


Поделиться: