Глава ДНР получил ранение в ногу при зачистке города, передают российские СМИ. Глава самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Александр Захарченко получил ранение в Дебальцево, сообщает LifeNews. "Глава ДНР получил ранение в ногу при зачистке города", - сказано в сообщении. В ДНР пока не комментируют данную информацию.
Как сообщал Корреспондент.net, несмотря на перемирие, бои вблизи Широкино, Дебальцево и обстрелы самого города продолжаются. Силовики и сепаратисты обвиняют друг друга в нарушении перемирия. Сегодня родственница одного из бойцов 128 горно-пехотной бригады сообщила Корреспондент.net, что сторонники ДНР взяли в полное окружение Дебальцево.
По ее словам, силовики, которые находятся в городе, уже несколько дней не получают ни военной, ни материальной помощи, практически не осуществляется вывоз раненых военных. В свою очередь, в ДНР заявили, что "ополчение" предлагает силовикам выйти из "котла" в Дебальцево, оставив оружие. "Мы еще раз предлагаем украинским силовикам выйти из "котла" в Дебальцево, оставив оружие", - сказал представитель "минобороны" ДНР Эдуард Басурин.
.






