Боевики с 18:00 1 апреля, в основном, обстреливали силы антитеррористической операции на донецком направлении. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook. "Вчера, 1 апреля, с 18 часов до полуночи противник 10 раз нарушал режим тишины. В основном вооруженные провокации с использованием стрелкового оружия и гранатометов зафиксированы на Донецком направлении.

Здесь враг вел огонь по Опытному и Красногоровке. Кроме того, с 20. 30 до 20. 50 боевики из 122 - миллиметровой артиллерии вели огонь по Авдеевке. А в 22. 30 этот же населенный пункт преступники обстреляли из 120 - миллиметрового миномета", - говорится в сообщении. В Луганской области около 00:00 незаконные вооруженные формирования вели огонь из гранатомета по опорному пункту украинских военных в Станице Луганской.

Как отмечается, на мариупольском и артемовском направлениях обстрелов не было. "Нарушая Минские договоренности, боевики и дальше продолжают обстрелы позиций сил АТО из вооружения, которое должно быть отведено от линии разграничения", - сообщили в штабе АТО. В свою очередь, медиаресурсы сепаратистов называют обстановку в ДНР в целом как стабильно напряженную.

"Несмотря на многочисленные заявления Киева о приверженности Минским договоренностям, подразделения украинской армии, особенно Нацгвардии, продолжают обстрелы наших населенных пунктов. Только за прошедшие сутки мы зафиксировали 31 такой обстрел. Получили ранения различной степени тяжести двое военнослужащих.

Всего с 26 марта украинской стороной режим прекращения огня нарушался 190 раз," - говорится в сообщении. Как ранее сообщалось, боевики 13 раз нарушили режим перемирия в зоне антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях. С начала прекращения огня погибли 75 и ранены около 400 военных - Яценюк.


Поделиться: