Установлено, что маршрутку во Львове из пневматического пистолета обстрелял 15-летний парень. Об этом заявила спикер ГУ Нацполиции во Львовской области Оксана Добровольская в эфире телеканала "112 Украина". "Один из свидетелей происшествия сообщил, что стреляли из балкона многоэтажки и указал на него.
Правоохранители пришли по указанному адресу. Там обнаружили 4 несовершеннолетних парней и 2 девочек. Во время общения один из парней признался, что это именно он стрелял в маршрутку. А также, отдал правоохранителям пневматический пистолет. Сейчас его доставили в Железнодорожный райотдел, на место вызвали родителей.
Какое наказание ожидает парня – решат следователи", – сказала она. Она уточнила, что "установлено, что стрелял 15-летний львовянин". По словам Добровольской, парень заявил, что пневматический пистолет купил в ломбарде. Напомним, 27 декабря на ул. Выговского во Львове неизвестный обстрелял маршрутный автобус №13.
Как отметили в полиции, выстрелами в маршрутке были повреждены три окна. Во время инцидента пострадала девушка, травмы у нее незначительные.






