Активисты заявили, что Лобода неоднократно выступала в России, поэтому не хотят, чтобы она пела в городе. В Ивано-Франковске активисты сорвали концерт певицы Светланы Лободы, который должен был состояться 12 мая в одном из концерт-холлов, сообщает местное издание Галка. Активисты Самообороны, Правого Сектора и Азова не пустили людей внутрь концертного зала.
Координатор областной Самообороны Ярослав Наваляный заявил, что Лобода неоднократно выступала в России, поэтому люди не хотят, чтобы она пела в областном центре. Организаторы концерта пытались как-то договориться с активистами, предлагая даже отдать им гонорар на нужды АТО. С активистами также ссорились люди, которые пришли посмотреть концерт.
На месте происшествия были правоохранители, но в спор фактически не вмешивались. Организаторы заявили, что готовили специальную программу для Ивано-Франковска – чуть ли не половина песен были на украинском языке. Также, по их словам, концерт должен был начаться с минуты молчания в честь погибших бойцов АТО.
Светлана Лобода к протестующим не выходила. Земфире требуют закрыть въезд в Украину Ранее Корреспондент.net сообщал, что дуэт "Потап и Настя" забросали яйцами во время концерта в Тернополе.






