Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня. Порошенко запретил приватизировать Укрзализныцю Президент Петр Порошенко в четверг, 23 июня, подписал закона, согласно которому запрещается приватизация Укрзализныци. Депутаты включили Укрзализныцю в перечень объектов права госсобственности, не подлежащих приватизации, 2 июня.

  Великобритания провела референдум о выходе из ЕС Голосование по вопросу членства Великобритании в ЕС состоялось 23 июня. По данным опроса YouGov, проведенного сразу после закрытия участков, за выход из страны из Евросоюза выступают 48 процентов британцев, против – 52 процента. После подсчета голосов в 64 избирательных округах сторонники сохранения членства Великобритании в ЕС набрали 51,3 процента, сторонники выхода из ЕС – 48,7 процента.

Появился трейлер первого украинского 3D-мультфильма В интернете появился новый трейлер первого украинского полнометражного 3D-мультфильма "Никита Кожемяка" ("Микита Кожум’яка"). Видео было опубликовано на канале SuperUfd кинопрокатной компании Ukrainian Film Distribution в сети YouTube. Анимационная картина расскажет историю 12-летнего Никиты Кожемяки, сына укранского богатыря, победившего змея.

В Германии в кинотеатре произошла стрельба В Германии неизвестный открыл стрельбу в кинотеатре города Фирнхайм, в результате чего пострадали от 20 до 50 человек. Вооруженные мужчина в маске и патронашем на плече пришел в кинотеатр и открыл стрельбу, а затем забаррикадировался вместе с заложниками.

По данным СМИ, стрелявший был убит полицией. Мотивы нападения пока неизвестны. Мощнейший ливень затопил Лондон Некоторые районы Лондона и всего юго-востока Великобритании Англии частично подтоплены из-за ливней, выпавших 23 июня. За несколько часов в Лондоне и Эссексе выпала месячная норма осадков.

Непогода вызвала перебои в транспортной сети Лондона, создав проблемы для тысяч пассажиров. Несколько станций метро Лондона утром были закрыты из-за подтопления. Наземные маршруты транспорта тоже не функционировали. В результате ДТП в России погибли шесть украинцев В результате столкновения микроавтобуса с фурой в Курской области России погибли шесть украинцев, еще семеро пострадали.

Микроавтобус Mercedes-Sprinter, с 12-ю пассажирами на борту, направлялся из Курска в Москву. Около пяти утра, когда машина проезжала деревню Верхний Любаж на трассе М-2 "Крым", на встречном курсе оказался грузовой автомобиль Scania.   В лобовом столкновении погибли шесть человек.   Генпрокуратура вызвала на допрос Поклонскую и Аксенова Генеральная прокуратура вызвала на допрос 29 июня главу Крыма Сергея Аксенова и прокурора полуострова Наталью Поклонскую.

Повестки опубликованы в Урядовом куръере за 23 июня. Поклонская заявила, что готова дать показания коллегам из украинской прокуратуры в своем кабинете в Симферополе. В свою очередь Аксенов на своей странице в Facebook назвал это сообщение "клиническим случаем". Колумбия подписала с повстанцами соглашение о прекращении 50-летней войны Колумбийские власти и повстанцы леворадикальной организации Революционные вооруженные силы Колумбии (FARC) заключили историческое соглашение о прекращении огня после более чем 50 лет войны.

Церемония прошла в Гаване в присутствии многочисленных глав государств и генерального секретаря ООН Пан Ги Муна.  .


Поделиться: