В Каменском (до декоммунизации Днепродзержинск) несколько мужчин в арендованных квартирах снимали порнографию для европейцев. В видеороликах снимались десять местных жительниц, сообщают в пресс-службе полиции Днепропетровской области. "Злоумышленники с сентября 2015 до июня 2016, используя арендованные квартиры и собственные помещения, обеспечивали на территории города Каменское постоянное функционирование притонов, видеосъемку продукции порнографического характера и распространения ее через интернет в режиме реального времени в частных чатах", – сообщают правоохранители.

В ходе обысков изъяли компьютерную технику, веб-камеры, которые использовались для изготовления и распространения порнографической продукции. По данным фактам возбуждены уголовные производства по признакам преступлений, предусмотренных статьями 302 и 301 Уголовного кодекса Украины, проводится досудебное расследование.

Санкция статьи предусматривает до двух лет лишения свободы. Напомним, на днях в Днепре накрыли масштабный бордель. Задержали 30 проституток и изъяли 85 тыс. гривен.


Поделиться: