Парашютисты Днепропетровской области в день празднования 25-й годовщины Независимости Украины развернут в небе самый большой государственный флаг, сообщил глава Днепропетровской областной государственной администрации Валентин Резниченко. Как рассказал В. Резниченко журналистам в пятницу, это событие произойдет в рамках фестиваля "Вiльне небо", который пройдет на аэродроме возле п.Майское Синельниковского района.

Также жители и гости области смогут посмотреть авиа-шоу: десятки самолетов и парашютистов создадут в небе разнообразные рисунки, продемонстрируют мастер-классы. Гостей фестиваля ждет экстремальное спортивное шоу: молодые люди на скейтах, роликах и велобайках покажут пируэты на горках и экстремальные полеты над землей.

Кроме того, на празднике будет работать хендмейд (англ. handmade – ручная работа) ярмарка, на которой можно будет приобрести украшения и сувениры ручной работы, а также принять участие в мастер-классе и создать изделия своими руками. "25-летие Независимости Украины будем отмечать уже традиционно для ДнепрОГА – неформально и масштабно.

Экстремальные шоу, живописные мастер-классы, аниматоры и веселая дискотека, – развлечения на любой вкус для детей и взрослых. Под "Вiльним небом" объединим настоящих патриотов, жителей и гостей Днепропетровщины", – отметил В. Резниченко.


Поделиться: