На взятке задержан чиновник Государственной службы Украины по вопросам геодезии, картографии и кадастра (Госгеокадастр)"На взятке в $3000 задержан и. о. начальника Главного управления Госгеокадастра в Тернопольской области (Павел – ИФ) Боднарь", – написал Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко на своей странице в Фейсбук во вторник ночью.
29-летний П. Боднарь в земельных ресурсах работает с 2014 года и начинал свою карьеру с должности главного специалиста в Госземагентстве Тернопольской области. В июне 2015г был назначен заместителем начальника одного из отделов. С конца октября 2015г занимал должность и. о. руководителя тернопольского Госгеокадастра.
По данным сайта Госгеокадастра, в марте 2016г П. Боднарь прошел конкурс на должность начальника ГУ Госгеокадастра в Тернопольской области, но утвержден в качестве главы ведомства так и не был.






