Вооруженные силы Украины пополнились новыми подразделениями.   ВСУ готовы к переходу на евроатлантические принципы и стандарты. Об этом рассказал спикер Министерства обороны Украины подполковник Алексей Чернобай на брифинге в пятницу.   "В течение прошлого года сформировано 15 боевых бригад, 2 полка и 4 батальона, а также 1 бригада, 6 полков и 11 батальонов оперативного, боевого, тылового и технического обеспечения", - отметил он.

    По его словам, это обеспечило переход от применения отдельных ротных и батальонных тактических групп, которые формировались “по готовности” в ходе мобилизации, имели разный состав, численность, оснащенность и, соответственно, боевые возможности, до применения полноценных боевых бригад, объединенных в оперативные и оперативно-тактические группировки.

  "Указанные изменения в структуре и составе Вооруженных Сил Украины, выбран курс перехода на евроатлантические принципы и стандарты определили содержание мероприятий совершенствование системы управления Вооруженных Сил", - подчеркнул он.   Ранее сообщалось, что Виктор Муженко заявил о намерении России увеличить присутствие на оккупированном Донбассе.

    Военные объявили режим тишины с полуночи.


Поделиться: