Об этом корреспонденту УНИАН сообщил городской председатель Черновцов Алексей Каспрук. По его словам, сегодня он подписал соответствующее распоряжение о приостановке учебы во всех школах города. Также Каспрук отметил, что в случае дальнейшего ухудшения погодных условий каникулы в черновицких общеобразовательных учреждениях могут быть продолжены.

Кроме того, движение по дорогам в семи районах Черновицкой области полностью закрыто. Движение автотранспорта по дорогам в семи районах Черновицкой области полностью закрыто с 18:00 13 ноября. Как сообщила пресс-служба Госагентства автомобильных дорог Украины ("Укравтодор") в воскресенье, это касается Путиловского, Вижницкого, Сторожинецкого, Кицманского, Глубочицкого, Герцаевского и Заставнического районов области.

Как известно, 14-17 ноября по всей территории страны синоптики прогнозируют сильные снегопады и метели, снежные заносы, мокрый снег с дождем и налипание мокрого снега, на дорогах местами гололед. Сейчас из-за непогоды остаются обесточенными более 400 населенных пунктов, в Ивано-Франковской области отменили занятия в школах.


Поделиться: