На Парламентской Ассамблее НАТО говорили сегодня о реформах и войне на Донбассе. Украинскому вопросу посвятили целый доклад. Его автор – британский парламентарий Лорд Джоплинг. По его словам, амбициозные реформы в Украине тормозят олигархи и чиновники, – передает 24 телеканал. Еще одна серьезная угрозой стабильности – это коррупция.

Новые органы не создали значительного влияние в борьбе с ней. Джоплинг вспомнил, что "пост-майданное" правительство обещало искоренить коррупцию вместе с конфликтом на Донбассе. Что же касается вопроса мира, то его перспективы призрачны. Россия продолжает игнорировать минские договоренности и не собирается выводить свои войска.

В качестве примера продемонстрировали видео с обзором российского оружия, которое обнаружили на Донбассе. Также в заседании Парламентской Ассамблеи НАТО участвует и украинская делегация во главе с председателем Верховной Рады Андреем Парубием.


Поделиться: