На индексацию социальных выплат у государства пока что нет средств. Об этом в интервью Зеркало недели заявила министр финансов Наталья Яресько. "Нет для этого средств. Очень хочу как можно скорее индексировать социальные выплаты, мы понимаем важность поддержки граждан. Но реального профицита бюджета нет.
Если я увижу какие-то увеличения поступлений от детенизации, уничтожения "налоговых ям", контрабанды или любых других на сегодняшний день не предусмотренных источников, готова пересматривать соцвыплаты", – сказала Яресько, отвечая на вопрос о том, что в Верховной Раде уже создана рабочая группа, которая занимается вопросом индексации социальных выплат.
Напомним, премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что правительство готово вести речь об индексации денежного довольствия граждан, которая ранее была предусмотрена на 1 декабря.






