В заявлении говорится, что компания соблюдает положения о санкциях. Немецкий концерн Siemens не поставлял газовых турбин в аннексированный Крым. Об этом говорится в официальном заявлении на сайте компании. В частности в Siemens отрицают, что заключали контракт с российской компанией Технопромэкспорт на поставку оборудования для строительства электростанций в Крыму.

"Сообщения СМИ о том, что Siemens заключил контракт с ОАО Технопромэкспорт на поставку оборудования для строительства электростанций в Крыму, не соответствуют действительности. Этот факт также отражен в официальном заявлении ОАО Технопромэкспорт", – говорится в сообщении. В Siemens отметили, что  не раскрывают детали отдельных контрактов, но заявили, что "нет оснований полагать, что газовые турбины, упомянутые в новостных статьях, предназначены для Крыма".

"Siemens всегда ведет свою деятельность во всех применимых политических и правовых рамках. Siemens уважает решения в отношении санкций и, конечно же, будет соблюдать нынешние положения о санкциях", – добавили в немецком концерне. Как сообщал Корреспондент.net, согласно информации Reuters Россия доставила морем в аннексированный Крым турбины для электростанций, изготовленные немецкой Siemens.

Это якобы было сделанов в обход санкций ЕС. Две газовые турбины SGT5-2000E предназначены для использования на электростанции в Севастополе. Такие турбины производятся только Siemens и ее дочерними компаниями.


Поделиться: