Обыски проводят более 300 сотрудников ГФС. Налоговая милиция проводит обыски на спиртзаводах в 15 областях Украины. Об этом сообщил первый заместитель председателя Государственной фискальной службы Украины Сергей Билан, информирует пресс-служба ГФС в среду, 16 августа. "Сотрудники налоговой милиции продолжают масштабную спецоперацию по противодействию теневому рынку спирта и алкоголя.

В рамках ее второго этапа проводится ряд обысков на территории заводов - производителей алкогольных напитков практически по всей территории Украины", – рассказал Билан. В настоящее время более 300 сотрудников налоговой милиции проводят обыски на заводах, расположенных в 15 областях: Винницкой, Волынской, Днепропетровской, Житомирской, Запорожской, Кировоградской, Львовской, Одесской, Полтавской, Ровенской, Сумской, Тернопольской, Харьковской, Черкасской и Черниговской.

По словам Билана, обыски проводятся с целью проверки имеющейся информации о неучтенном производстве алкоголя на легальных заводах. "Обыски на ликеро-водочных заводах являются устранением причин, а не последствий незаконного оборота алкогольных напитков", - добавил он. Напомним, 24 июля налоговики провели обыски на 41 спиртзаводе в 14 областях.


Поделиться: