В сентябре продажи импортных б/у автомобилей в Украине повысились почти в 2 раза. В сентябре 2017 года в сравнении с сентябрем 2016 года продажи импортных б/у автомобилей в Украине повысились почти в 2 раза – до 5,3 тыс. автомобилей. Об этом сообщила профильная ассоциация Укравтопром. Отмечается, что на первичном автомобильном рынке в сентябре было зарегистрировано 13,2 тыс.

легковых автомобилей, среди которым 5,3 автомобилей – пожержанные. "Количество первичных регистраций автомобилей с пробегом почти вдвое превысило результат годичной давности, когда на такие автомобили уже действовали сниженные акцизы", – говорится в сообщении. Лидером первичного рынка б/у автомобилей стал Renault с показателем 1 тыс.

первичных регистраций. На втором месте оказался Volkswagen – зарегистрировано 974 автомобиля с пробегом. Третью позицию заняла Skoda (592 единиц). На четвертой строке рейтинга с результатом 362 б/у авто оказался Opel. Пятерку лидеров замыкает Nissan – 268 б/у авто получили украинские номера. С начала года в Украине было поставлено на учет 38,6 тыс.

импортированных б/у легковых автомобилей, что в 5,7 раза больше, чем за первые девять месяцев 2016 года. Напомним, ранее сообщалось, что в сентябре в Украине продано рекордное число новых авто.


Поделиться: