На технические проблемы и отсутствие доступа к соцсетям жалуются пользователи со всего мира. В работе социальных сетей Facebook и Instagram произошел масштабный сбой. Об этом сообщает сервис DownDetector, а также многочисленные пользователи во многих странах мира. "Запрошенные вами материалы не могут быть показаны в данное время.

Возможно, они временно недоступны, ссылка, которую вы нажали, уже недействительна, или у вас нет прав на просмотр этой странице", – приводят пользователи сообщение, появляющееся при попытке зайти в соцсети. Известно о сбоях в работе Facebook и Instagram в Киеве, Москве, Токио, Милане, Праге, Нью-Йорке, Риме, Тель-Авиве, Дублине, Эдинбурге и некоторых других городах.

Facebook is having issues since 11:11 AM ESThttps://t. co/YbrNS7dpo9RT if you're also affected #facebookdown pic. twitter.com/b5q3KqwkKs— Outage Report (@ReportOutage) 11 октября 2017 г. Как сообщал Корреспондент.net, ранее подобный одновременный сбой в Facebook и Instagram был зафиксирован 26 августа. Тогда не работали и мобильные версии этих соцсетей. Facebook отключил ботов, разработавших собственный язык.


Поделиться: