В Днепропетровске с 14 марта вступают в действие новые тарифы на проезд в маршрутных такси. Максимальная стоимость проезда составит 6 гривен, сказала во время пресс-конференции директор департамента транспорта и связи Днепропетровского городского совета Ирина Прилипа. "Решение об изменении тарифа согласовал исполком горсовета, определен предельный тариф в 5 гривен для автобусов большой вместимости, 6 гривен – для других классов автобусов.

При этом действует дифференцированный подход – по каждому маршруту тариф определяется индивидуально, в зависимости от протяженности маршрута, пассажиропотока и класса автобусов. На сегодня стоимость проезда на разных маршрутах колеблется от 2 до 6 гривен", – отметила Ирина Прилипа. Директор департамента добавила, что некоторые маршрутные такси по-прежнему будут перевозить детей в школу бесплатно, а именно с 8.

00 до 15. 00: в поселке в Мирном это маршруты №20, №32, №33, №127, в поселке Таромское и поселке Горького – маршрут №90. В поселке Диевка и Таромское по льготной цене в 2 гривны школьников в течение дня будут перевозить маршруты №77 и №141. На жилом массиве Приднепровск на маршруте №35 бесплатно перевозят учащихся по спискам школ.

На жилых массивах Приднепровск и Игрень на маршруте №2, №6, №5, №11 дети ездят по льготным ценам (2 и 3 гривны).По словам Ирины Прилипы, тариф на проезд в электротранспорте и метрополитене не повышается, он остается неизменным – 1,5 гривны – цена проезда в трамвае и троллейбусе, 2 гривны – в метро.

Напомним, днепропетровцы недовольны подорожанием проезда. В Киеве, к примеру, цена одной поездки автобусом, трамваем, троллейбусом или фуникулером составляет 3 гривны, а одной поездки на городской электричке или метро – 4 гривны.


Поделиться: