Президент США отметил, что ждет от России содействия в вопросах, касающихся ситуации в Украине и на Корейском полуострове. Американский лидер Дональд Трамп положительно оценил итоги встречи с президентом России Владимиром Путиным, заявив, что Москва может внести значимый вклад в решение мировых проблем. "Встретился с российским президентом Путиным, который присутствовал на встречах АТЭС.

Провели хорошую беседу по Сирии. Надеюсь на его помощь и на помощь Китая в разрешении опасного кризиса вокруг Северной Кореи. Есть прогресс", - написал глава Белого дома в своем Twitter. Met with President Putin of Russia who was at #APEC meetings. Good discussions on Syria. Hope for his help to solve, along with China the dangerous North Korea crisis. Progress being made. — Donald J.

Trump (@realDonaldTrump) 12 ноября 2017 г. "Когда все ненавистники и дураки поймут, что хорошие отношения с Россией - это хорошо, а не плохо. Я хочу разрешить (кризисы - ред.) в Северной Корее, Сирии, Украине, (решить проблему - ред.) терроризма, и Россия может значительно помочь!" - добавил Трамп. When will all the haters and fools out there realize that having a good relationship with Russia is a good thing, not a bad thing.

There always playing politics - bad for our country. I want to solve North Korea, Syria, Ukraine, terrorism, and Russia can greatly help! — Donald J. Trump (@realDonaldTrump) 12 ноября 2017 г. Ранее президенты США и России Дональд Трамп и Владимир Путин в результате краткого общения в кулуарах саммита АТЭС во вьетнамском Дананге одобрили совместное заявление по Сирии.

Путин и Трамп обсудили Украину.


Поделиться: