В интернете появилось видео интервью с пожилым жителем Донецка, который рассказал, как приходиться выживать в сложных условиях. "Всю зиму провел в яме для насоса, возле колодца. Живу один, жена умерла в 2013. Выезжать оформлять пенсию не пробовал, потому что бросишь дом – останешься без ничего, воруют все – и хорошие и плохие", – рассказывает мужчина.

По словам местного жителя, он выживает только благодаря собственным запасам и гуманитарной помощи Штаба "Поможем" Рината Ахметова. А на вопрос о будущем Донецка отвечает, вспоминая Чемпионат Европы по футболу Евро-2012. "А что Донецк? Донецк, по-моему, и не восставал ни против кого. Это там, в нашем правительстве бучу подняли.

А Донецк просто угрохали. Тут только недавно Евро провели, Донецк был образцовый город. А кому это сейчас понадобилось, богачам? Это ж не люди сделали эту войну никому не нужную. Но Донецк стоял, стоит и стоять будет", – говорит мужчина под грохот артиллерии на фоне. Напомним, ранее в Штабе военной операции сообщили, что боевики стали чаще обстреливать населенные пункты.


Поделиться: