29-летнюю жительницу американского штата Нью-Джерси, которая весит всего 31 килограмм, запретили насильно кормить. Фактически, суд разрешил больной с инициалами А. Г. умереть от голода, признав, что такой исход ее дела вполне вероятен. Сама пациентка при этом настаивает, что вода и пища ей не нужны, сообщает Daily Mail.

Страдающая анорексией женщина с 2014 года находится на лечении в психиатрической больнице. Она отказывается есть и пить. Местные власти попытались добиться того, чтобы А. Г. назначили насильное кормление. Прокурор отмечал, что женщина находится в нестабильном состоянии и страдает депрессиями. По словам юристов, кости больной сопоставимы по хрупкости с конечностями 92-летнего человека.

К удивлению многих, суд встал на сторону пациентки. "А. Г. понимает, что смерть может быть вполне реальным последствием ее решения отказа от пищи. Мы принимаем ее сторону", — заявил судья. Есть вероятность, что этот приговор будет обжалован. Известно, что американка начала отвергать пищу в возрасте 13 лет.

С тех пор у нее начались длительные пищевые расстройства и депрессии, а также развилась наркотическая зависимость. Больная живет в психиатрической клинике, иногда она пьет газированную воду, черный кофе и изредка употребляет крупицы еды.


Поделиться: