Источник в разведке США сообщил, что передача Сноудена является одним из способов "выслужиться" перед Трампом.   В разведке США узнали о возможных планах России выдать Эдварда Сноудена в качестве "подарка" президенту США Дональду Трампу, передает NBC.   Отмечается, что ранее Трамп называл Сноудена "шпионом" и "предателем", который заслуживает казни.

  Источник в разведке США сообщил, что передача Сноудена является одним из способов "выслужиться" перед Трампом.   Второй источник в разведывательном сообществе отмечает, что информация о Сноудене была собрана после инаугурации Трампа.   Сам Сноуден заявил, что слухи о его выдаче доказывают, что он не сотрудничал с российской разведкой.

  "Ни одна страна не будет выдавать работающих на нее шпионов: все остальные будут бояться, что окажутся следующими", − написал он в Twitter.   Finally: irrefutable evidence that I never cooperated with Russian intel. No country trades away spies, as the rest would fear they're next. https://t. co/YONqZ1gYqm — Edward Snowden (@Snowden) 10 февраля 2017 г.   Как сообщал Корреспондент.net, власти России продлили Сноудену вид на жительство в РФ еще на два года.

  Петицию о помиловании Сноудена подписали более миллиона человек.


Поделиться: