Глава американского Госдепа заявил, что членство Черногории в НАТО входит в основные интересы США.   Госсекретарь США Рекс Тиллерсон направил письмо в американский Сенат, в котором призвал ратифицировать членство Черногории в НАТО, передает Reuters.   "Это входит в основные интересы США", − говорится в письме.

  Отмечается, что документ был подписан госсекретарем 7 марта.     Тиллерсон подчеркнул, что членство Черногории в НАТО будет способствоать большей интеграции, демократическим реформам, занятости, безопасности и стабильности соседей.     Ранее сообщалось, что Черногория ожидает стать членом НАТО в конце мая 2017 года.

  Напомним, Черногория обвинила Россию в причастности к подготовке государственного переворота с целью предотвратить вступление страны в НАТО.


Поделиться: