Во время транспортировки пленный напал на конвоира, отобрал у него оружие, ранил пятерых охранников и сбежал. Гражданин России и Армении бежал из плена повстанцев Армии национального освобождения (АНО) Колумбии, обстреляв конвоиров из их же оружия, говорится в заявлении повстанческой группировки, передает РИА Новости.
По информации АНО, заложника готовили к освобождению, однако во время транспортировки он напал на конвоира, отобрал у него оружие и ранил пятерых охранников из числа повстанцев. После этого мужчина сбежал, при этом он сам получил ранение. Повстанцы сообщают, что его зовут Арсен (Левон) Восканян.
Отмечается, что инцидент произошел еще в минувшую среду, 19 апреля, однако сообщила о них АНО только в воскресенье, 23 апреля. "Подразделения АНО ушли вместе с ранеными, ситуация с господином, которого везли для освобождения, остается неизвестной", − сказано в заявлении повстанцев. АНО информирует, что Восканян был похищен еще в ноябре 2016 года, когда занимался в джунглях Колумбии ловлей ядовитых лягушек.
Повстанцы отмечают, что посольство России через Красный крест попросило их освободить своего гражданина. Посольство России в Боготе пока не подтвердило или опровергло данную информацию. Ранее сообщалось, чтона Филиппинах более 130 заключенных сбежали из тюрьмы во время нападения боевиков.
Французский заключенный сбежал из тюрьмы в картонной коробке.






