Также ведутся поиски индийского альпиниста, который пропал без вести.   Трое альпинистов погибли в воскресенье, 21 мая, на Эвересте, еще один считается пропавшим без вести, сообщает The Washington Post.   По данным издания, погибли граждане США, Словакии и Австралии.

  Американец Роланд Йервуд в 2015 году пережил на Эвересте сход лавины, вызванный землетрясением. В 2017 году он решил покорить Эверест еще раз, но скончался неподалеку от вершины горы утром 21 мая.   Также в воскресенье погиб словак Владимир Штрба. Третьей жертвой стал австралийский альпинист Франческо Энрико Марчетти, спускавший с горы после того, как почувствовал недомогание от горной болезни.

  По информации газеты, кроме того, пропал без вести индийский альпинист.   Отмечается, что в 2017 году число людей, пытающихся пытающихся подняться на самую высокую точку мира, находится на рекордном с 1953 года уровне, когда Эверест впервые покорили Эдмунд Хиллари и Тенцинг Норгей.   Ранее сообщалось, что при попытке покорить Эверест умер самый пожилой в мире альпинист Мин Бахадур Шерхан из Непала.

  В Гималаях разбился легендарный швейцарский альпинист.


Поделиться: