Все 15 членов Совета безопасности единогласно осудили теракты в Тегеране.   Совет Безопасности ООН назвал теракты в столице Ирана "варварскими и трусливыми", а также призвал привлечь к ответственности организаторов, исполнителей и тех, кто финансировал эти атаки, передает АР.   Отмечается, что заявление, которое утвердили все 15 участников Совбеза, было подготовлено 7 июня Японией от имени стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

  В Совбезе подчеркнули, что "терроризм во всех его формах и проявлениях представляет собой одну из самых серьезных угроз международному миру и безопасности", а любые теракты являются "преступными и неоправданными".     Напомним, утром 7 июня в столице Ирана произошли два теракта. Один – в парламенте, другой – в мавзолее Хомейни.

  По последним данным погибли 13 человек, 43 получили ранения.  Ответственность за инциденты взяло на себя ИГ.   Трамп: Иран − и спонсор, и жертва терроризма.


Поделиться: