По мнению Кристиана Керна, экономика ЕС не сможет "переварить" вступление Турции.   Турция "никогда не вступит" в Европейский Союз. Об этом в интервью Frankfurter Allgemeine Zeitung заявил канцлер Австрии Кристиан Керн.   "Европа никогда не сможет переварить вступление Турции (в ЕС – ред.) хотя бы по чисто экономическим причинам. Как это должно выглядеть?" – сказал Керн.

  По его словам, настало время сказать Турции, что она "не может и надеяться на членство в ЕС".     Керн подчеркнул, что в вопросах нарушения прав человека Турция "перешла все красные линии", и призвал Анкару прекратить переговоры о вступлении в ЕС.   Ранее Европарламент попросил приостановить переговоры о вступлении Турции в ЕС.

Анкара отказала Брюсселю в просьбе освободить двух немцев   Напомним, отношения ЕС и Турции ухудшились после попытки государственного переворота в стране в 2016 году. Евросоюз раскритиковал последовавшую реакцию турецких властей, в частности массовые аресты. Обострение отношений произошло и после недавнего ареста немецких правозащитников в Стамбуле.


Поделиться: