Членам Евросоюза в условиях недостачи бюджета придется экономить и платить более высокие взносы.   Еврокомиссар по бюджету Гюнтер Эттингер сообщил, что после выхода Великобритании из Евросоюза в бюджете ЕС будет ежегодно недоставать от десяти до 12 миллиардов евро, пишет Bild.   В интервью изданию Эттингер отметил, что в этих условиях придется прибегать к мерам экономии и более высоким взносам стран-членов.

  "В долгосрочной перспективе из-за Brexit в бюджете ЕС будет недоставать от десяти до 12 миллиардов евро в год", − заявил еврокомиссар.   "Я исхожу из того, что эти недостающие миллиарды будут компенсироваться экономией и более высокими взносами стран-членов", − добавил он.   Ранее сообщалось, что Лондон готов заплатить до 40 миллиардов евро, чтобы погасить свои финансовые обязательства перед Евросоюзом после Brexit.

  Напомним, 17 июля в Брюсселе начались первые консультации по поводу предстоящего выхода Великобритании из состава ЕС. Обязательным условием выхода Великобритании из ЕС является выплата долга Брюсселю, который может достичь 100 миллиардов евро.   СМИ: Британия может вернуть ЕС ядерные отходы.


Поделиться: