Спустя 16 лет удалось выяснить личность погибшего. Благодаря анализу ДНК удалось установить личность погибшего 11 сентября. Как отмечается, семья мужчины попросила не раскрывать его имени. Останки человека, погибшего во время атаки на Всемирный торговый были идентифицированы спустя почти 16 лет после теракта.

Как сообщает Daily Mail, с момента трагедии были обнаружены останки 1641 из почти трех тысяч жертв атаки боевиков. Это означает, что 40% погибших еще не идентифицированы. Напомним, 11 сентября 2001 года в США произошла серия терактов, ставших крупнейшими в истории по числу жертв. Террористы, имеющие отношение к Аль-Каиде захватили четыре рейсовых пассажирских авиалайнера, три из них направили в башни Всемирного торгового центра и Пентагона.

Четвёртый самолёт упал в поле в Пенсильвании. Помимо 19 террористов в результате атак погибло 2977 человек, 24 пропали без вести. Напомним. ранее США обнародовали засекреченные данные об 11 сентября. ФБР показало неизвестные фото теракта 11 сентября.


Поделиться: