В результате атаки пострадали пять человек. Террористы на фургоне совершили наезд на пешеходов в каталонском городе Камбрильс под Барселоной, после чего были ликвидированы, сообщает телеканал 24 Horas. В результате атаки пострадали пять человек, двое из них в тяжелом состоянии. По данным местных СМИ, около часа ночи фургон наехал на пешеходов, гулявших по набережной.
Ahora mismo en #Cambrils (no son imágenes fuertes, solo se escuchan tiros). Primero en frente de mi casa y ahora en la de mis padres. pic. twitter.com/HFC6DtqIlu — Eric 'Diablo'Murillo (@DiabloEMT) 17 августа 2017 г. Напомним, ранее каталонская полиция заявила, что в Камбрильсе были ликвидированы несколько террористов. По данным СМИ, четверо террористов погибли, пятый ранен.
Теракт в Барселоне: пострадали граждане 18 стран Как сообщал Корреспондент.net, вечером 17 августа в Барселоне произошел теракт: фургон въехал в толпу людей в районе пешеходной улицы Рамбла. Погибли 13 человек, более 100 пострадали. Ответственность за атаку взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство".






