В российском оборонном ведомстве подчеркнули, что Москва не намерена вторгаться на территории соседних государств. Замглавы Минобороны России Александр Фомин заявил, что РФ ожидает возобновления сотрудничества в Совете Россия − НАТО в 2018 или в крайнем случае в 2019 году, передает DW.

"Я уверен, что мы восстановим наши отношения с НАТО и вернемся к замечательной форме сотрудничества – Совет Россия − НАТО", − отметил Фомин. "Думаю, что это произойдет в следующем году или в ближайшие два года, в крайнем случае", − добавил он. Также замглавы Минобороны подчеркнул, что Россия "ни в коем случае" не намеревается осуществить военное вторжение на территории сопредельных государств, а совместные учения с Беларусью Запад-2017 нацелены на борьбу с терроризмом. Как сообщал Корреспондент.net, учения Запад-2017 пройдут с 14 по 20 сентября в Беларуси.

Союзники США в Восточной Европе и Украина опасаются, что эти учения могут оказаться "троянским конем", с помощью которого Россия оставит там военную технику. Запад-2017: число военных может превысить 100 тысяч.


Поделиться: