Британский министр заявил, что план его визита в Москву "прорабатывается". Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон заявил о проработке его визита в РФ, передает Интерфакс. "У нас была хорошая встреча с министром Лавровым, мы затронули много вопросов, которые представляют взаимный интерес.

Посмотрим, сможем ли мы выйти на определенный план визита в Москву, когда это будет удобно всем", − отметил он после встречи с главой МИД РФ. Джонсон добавил, что этот вопрос "прорабатывается" и подчеркнул, что у Великобритании с Россией есть "и хорошие стороны в отношениях, и плохие". В МИД России, в свою очередь, заявили, что пойдут навстречу Лондону, если Британия изменит политический курс в отношении РФ.

  Напомним, ранее Джонсон отменил визит в Москву, который должен был состояться 10 апреля, из-за эскалации кризиса в Сирии, имея в виду химическую атаку на город Идлиб. Западная коалиция обвинила в инциденте войска президента Башара Асада, которые поддерживает РФ.  .


Поделиться: