Великобритания должна выступить с более конкретными предложениями по Brexit, считает Туск.   Великобритании не стоит ожидать существенных прорывов на предстоящих переговорах по Brexit. Для прогресса в переговорах Лондон должен внести более конкретные предложения, заявил председатель Европейского совета Дональд Туск.

  "Я не ожидаю каких-либо прорывов – нам нужно активно работать в октябре-декабре, чтобы закрыть эту так называемую первую фазу и начать наши переговоры о будущих взаимоотношениях с Соединенным Королевством", – сказал Туск.   19-20 октября в Брюсселе состоится саммит лидеров Евросоюза, на котором, в том числе, будет обсуждаться вопрос выхода Великобритании из состава ЕС.

  Лондон рассчитывает, что грядущие переговоры смогут подтолкнуть процесс выхода страны из ЕС на фоне растущих опасений, что Великобритания не успеет завершить Brexit в установленный срок. В Британии протестовали против Brexit   Ранее сообщалось, что премьер-министр Великобритании Тереза Мэй и председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер договорились активизировать переговоры по Brexit.


Поделиться: