Американский президент и генсек ООН обсудили главные мировые проблемы.   Президент США Дональд Трамп встретился в пятницу, 20 октября, с генеральным секретарем ООН Антониу Гутеррешем, сообщает пресс-служба Белого дома.   "Президент Дональд Трамп встретился сегодня с генеральным секретарем Организации Объединенных Наций Антониу Гутеррешем и обсудил вопросы, представляющие взаимный интерес, включая Северную Корею, Сирию, Ирак, Бирму и реформу Организации Объединенных Наций", – говорится в сообщении.

  Отмечается, что стороны взяли на себя обязательство работать вместе для решения этих и других общих проблем в ближайшие месяцы. Трамп намерен реформировать ООН   Напомним, ранее Трамп призвал Организацию объединенных наций упростить бюрократические процедуры.


Поделиться: