На Мадагаскаре из-за эпидемии чумы погибли 107 человек. Число погибших в результате вспышки чумы на Мадагаскаре увеличилось до 107 человек. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения страны в субботу, 21 октября. По результатам лабораторных тестов, 300 случаев заражения подтверждены официально.

Всемирная организация здравоохранения направила на Мадагаскар около 1,5 млн доз антибиотиков для лечения и профилактики заболевания. В настоящее время при правильной врачебной помощи смерть наступает лишь в 5-10% случаев. В Йемене холерой заболели 300 тысяч человек Напомним, в начале октября стало известно о вспышке чумы на Мадагаскаре.

Болезнь быстро распространилась в городах.  .


Поделиться: