Второй пилот в тяжелом состоянии доставлен в больницу.   Самолет Ан-2, который выполнял частный рейс в Хабаровский край, разбился в районе поселка Экимчана Амурской области.   Исполняющая обязанности главы Селемджинского района Лариса Асадчая сообщила, что самолет летел заказным рейсом в село Удское Хабаровского края.

  "Он взлетел, сделал круг и, видимо, по причине какой-то поломки развернулся, чтобы сеть обратно на взлетно-посадочную полосу", − пояснила она.   По словам Асадчей, пилоты не дотянули до взлетно-посадочной полосы и самолет упал между домами. На борту находилось два человека без пассажиров.   Один пилот погиб, второй получил незначительные травмы.

  В Амурском центре гражданской защиты и пожарной безопасности уточнили, что у разбившегося Ан-2 неисправность выявилась сразу после взлета и пилот принял решение посадить самолет, но не дотянул до взлетно-посадочной полосы и упал в 600 метрах от нее. Региональный главк МЧС и власти Приамурья сообщили, что самолет загорелся в результате жесткой посадки.

Ранее сообщалось, что 26 октября у берегов Норвегии пропал российский вертолет Ми-8, на борту которого находились пять членов экипажа и трое сотрудников НИИ Арктики и Антарктики. Позже вертолет подняли со дна Северного Ледовитого океана, пока найдено тело одного погибшего.


Поделиться: